Четверг, 25.04.2024, 01:30
МБОУ "Раздольинская ООШ"
Кемеровской области Топкинского муниципального района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Дорожная безопасность [13]
ИНФОРМАЦИЯ о мерах по профилактике детского дорожного травматизма
ВПР [4]
Всероссийские проверочные работы(ВПР)
Всероссийская олимпиада школьников [5]
Образование
Родителям [34]
Учащимся [17]
Школьная жизнь [84]
Школьная газета "Классная жизнь" [20]
Достоверные новости школы
Материалы учителей [9]
Материалы работы с родителями и ученикаим
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:20
День здоровья в Раздолье
День здоровья в Раздолье.
          30 ноября в рамках Всероссийского дня здоровья в нашей школе прошел общешкольный День здоровья. Его девиз: «Спорт – альтернатива пагубным привычкам!».
         Под звуки спортивного марша все построились в просторном холле. Праздник начался с любимых, ставших уже традиционными во время проведения подобных акций, кричалок: «Алкоголя, сигарет вы хотите, дети?» - «НЕТ!», «Путь в спортзал открыт с утра и до вечера» - «УРА!». 
        Звучат позывные «В лесу родилась елочка» (ведь скоро Новый год!) и вперед выходят Борисенко Алена, Калинина Марина, Павлушина Анна. Они приглашают присутствующих на веселую зарядку. Все: и обучающиеся и учителя и работники школы с удовольствием повторяют за ведущими самые невероятные упражнения. Здоровье в порядке – спасибо зарядке!
        Следующий этап праздника – соревнования «Зимние забавы» для начальных классов и «Большие гонки» для смешанных команд из обучающихся 5 – 9 классов. В каждой команде по 18 человек. «Смелые» (капитан команды Федулов Роман), «Чемпионы» (капитан команды Клепалова Кристина) и «Непобедимые» (капитан команды Бирюков Никита) застыли на старте… Это были гонки покруче телевизионных. Страсти накалились до предела: попробуй, опереди противника, если эстафету нужно преодолеть в кроссовке на одной ноге и в валенке 45 размера на другой, или пробеги дистанцию на лыжах, если эта лыжня «проложена» в спортивном зале! Старшеклассники заботливо помогают младшим в команде, девочкам. Ни одного конфликта (вот так бы и на уроках!), только сопереживания за товарища по команде, восторг победы или разочарование, что этот этап победила не твоя команда. «Большие гонки» закончились, подведены итоги, но все еще можно изменить, ведь впереди – ориентирование на местности.
        На улице к командам старшеклассников присоединилась началка. Теперь уже в каждой команде более 30 человек. Капитанам вручены маршрутные листы, и дан старт. Необходимо найти все ориентиры, указанные в карте, и прийти к заветной цели. Учителя-сопровождающие высоко держат планку и бегут наравне с детьми. Маршруты разработаны в разных направлениях, но сбор у всех в одном месте, перед школой. Здесь спрятан «КЛАД». Организаторы игры постарались, чтобы поиски оказались не очень скорыми. Добрых 30 минут розовощеким, веселым, дружным, перерывшим плантации снега, понадобилось, чтобы добраться до заветного клада. Первыми была команда Кристины Клепаловой, вторыми – Никиты Бирюкова, третьими – Федулова Романа. В банке с кладом послание: «КЛАД – это Здоровье. Здоровье – самая большая драгоценность, берегите его смолоду! Будьте здоровы!».
         Витаминный чай с шиповником и сладостями, вручение дипломов победителям, а затем Дискотека здоровье стали логичным завершением праздника.
 
       Н.Ф. Рябикова, директор МБОУ «Раздольинская ООШ»
 
Команды на старте
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 431 | Добавил: riabikova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ПОС
Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Раздольинская школа Кузбасс
ВместеПротивКовида
  • Вместе против Ковида
  • ВместеПротивНаркотиков
    uchi.ru
  • Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа
  • ВФСК ГТО
  • ГТО Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
  • ГИА-9
  • ГИА-9
  • Друзья сайта
    Раздольинская ООШ © 2024