Пятница, 19.04.2024, 16:54
МБОУ "Раздольинская ООШ"
Кемеровской области Топкинского муниципального района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Дорожная безопасность [13]
ИНФОРМАЦИЯ о мерах по профилактике детского дорожного травматизма
ВПР [4]
Всероссийские проверочные работы(ВПР)
Всероссийская олимпиада школьников [5]
Образование
Родителям [34]
Учащимся [17]
Школьная жизнь [84]
Школьная газета "Классная жизнь" [20]
Достоверные новости школы
Материалы учителей [9]
Материалы работы с родителями и ученикаим
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:56
Летний оздоровительный лагерь при школе в 2011 г.

Лето с «Улыбкой»

 Вот и наступили долгожданные летние каникулы! Можно отдохнуть от уроков, домашних заданий, поехать в гости к бабушке или на отдых с родителями. Одна из самых часто посещающих уставшие от тяжелого груза знаний  головы наших учеников мысль: «Быстрей бы выйти из школы…»     Но только прозвенел звонок с последнего  в учебном году урока, а уже на следующий день, 1 июня, половина обучающихся Раздольинской ООШ проснулись рано утром и снова заторопились в школу. Ведь в этот день началась 1 смена оздоровительного центра дневного пребывания детей «Улыбка», которая в летний сезон 2011 года, как и во многих лагерях нашей страны, посвящена юбилею первого полета человека в космос и называется «Космическое путешествие». Познавать   Фантастическую Галактику отправились два экипажа: «Оба-на» и «Лунатики». Центр управления полетом – грамотные во всех сферах педагоги Раздольинской школы, персонал лагеря «Улыбка». Незаменимые их помощники, –  конечно же, вожатые, ученицы восьмого класса Корчина Елена, Ившина Алена, Шмидт Татьяна, Резунова Марина. Каждый день – открытие новой планеты! 36 дней за 2 смены – 36 новых планет, и все они такие разные: планета Встреч, планета Рекордов, планета Фантазеров, планета Радости, планета Сладкоежек, планета Талантов, планета Спорта, планета Неожиданностей, планета Родная, планета Здоровья…

В этом году лагерь посещают и будущие первоклассники, они без труда влились в школьный коллектив и с большим желанием уже записались на вторую смену. Кроме ежедневных мероприятий в лагере, дети выезжают за пределы поселка: 3 июня посетили цирк, 16 июня – съездили в плавательный бассейн ФОК г. Топки, т. е. слетали в другие Галактики…

Одним из ярких событий 1 смены стали «Веселые старты» на планете Дружбы.  Соревновались две команды: «Солнышко» из школьного лагеря д. Опарино и «Улыбка» из п. Раздолье. Перед товарищеской  встречей ребята зарядились с помощью веселой зарядки и бодрых кричалок. А затем – состязания в силе, скорости, ловкости, сноровке. Победила «Улыбка», лишь немного ей уступило «Солнышко». Но это результат первой встречи, а уже в ближайшее время раздольинцев пригласили на «Веселые старты» в д. Опарино  школьники из «Солнышка».

Подходит к концу первая смена. И уже 27 июня – начало нового космического путешествия: нас ждут планета Моды, планета Танцев, планета Загадок, планета Песен, планета Счастья, планета Любви…

Ждем гостей

Игра - рыбаки и рыбки

Перетягивание каната

Дружеское фото Н.А. Скиденко, зам. директора

Раздольинской школы

 по воспитательной работе

Просмотров: 1364 | Добавил: riabikova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ПОС
Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Раздольинская школа Кузбасс
ВместеПротивКовида
  • Вместе против Ковида
  • ВместеПротивНаркотиков
    uchi.ru
  • Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа
  • ВФСК ГТО
  • ГТО Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
  • ГИА-9
  • ГИА-9
  • Друзья сайта
    Раздольинская ООШ © 2024